Беседа по профилактики употребления психоактивных веществ

Беседа по профилактики употребления психоактивных веществ

2 ноября в нашем техникуме студенты первого курса собрались, чтобы еще раз поговорить на тему опасности употребления наркотиков, психоактивных, токсических веществ.

Ребята, совместно с психологом техникума Москвитиной В.Л.,  рассуждали о том, что же заставляет здоровых, крепких людей разрушать свою жизнь. Почему они заменяют реальную жизнь «суррогатом радости». Употребление этих суррогатов всегда вредит здоровью. Курение приносит ощущение расслабления и включается в ритуал общения с друзьями, но приводит к раку легких. Алкоголизм приводит к таким болезням как цирроз печени и психоз. Токсикоманы вдыхают пары органических растворителей и приходят к психозу, ломке и летальному исходу.

Перед студентами выступила медицинский психолог, специалист по социальной работе отдела по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю Куцаева О.В..

Она постаралась показать ребятам, как прекрасна жизнь, что нет таких трудностей, которые нельзя было бы преодолеть. И, даже, если тебе плохо нет смысла уходить от реальности. Иллюзия тебя не спасет, а сделает только хуже. Ребята задавали вопросы.

Встреча понравилась всем и мы очень надеемся, что беседа, фильмы, ответы на вопросы помогут многое понять, уберегут от необдуманных поступков и в конечном итоге спасут чью-то жизнь!

DSC_7452

DSC_7448