Армавиру 179 лет!!!!

День города в Армавире, традиционно отмечают весело, ярко, а главное – дружно. Именно эти качества в полной мере показали жителям города утром 15 сентября.
На центральной площади состоялось грандиозное открытие 18-ого Межрегионального фольклорного студенческого фестиваля «Молодежь – будущее России»! Армавирский аграрно-технологический техникум всегда очень тесно взаимодействует с представителями национальных общин города и активно участвует во всех проводимых мероприятиях. Не остались мы в стороне и на этот раз, вместе с представителями чечено-ингушской общиной города “Вайнах” подготовили настоящий “шатер чудес” в котором была представлена культура загадочного и прекрасного кавказского народа.
Украшением шатра стали ребята из общины, которые показали во всей красе национальные костюмы, танцевали и с огромным удовольствием фотографировались с довольными армавирцами. 
Также у всех желающих была возможность почувствовать себя настоящими горцами, примерив папаху и бурку. Студенты техникума с удовольствием рассказывали о книжной экспозиции чеченских авторов, а также небольшой фотоподборке из проекта “Открытый Кавказ” Абдуллаха Берсаева.DSC_1424
Такого рода мероприятия очень полюбились всем гостям праздника, да и участники остались в полном восторге. Но самое главное, что благодаря этому празднику дружбы каждый смог хоть ненадолго, окунуться в атмосферу других культур и прочувствовать их неповторимый колорит.
#ААТТ #Многонациональный_ААТТ #Армавир #МБР2018 #Молодёжь #Вайнах#община