Армавирский «ВЕНОК ДРУЖБЫ»

Армавир в очередной раз показал, как широко он может отметить собственный день рождения. 14 сентября в парке у фонтана “Победы” раскинулись уголки национальный культур – выставка “Венок дружбы” демонстрирует всю многогранность жителей Армавира и их самобытную культуру. Здесь же проходят мастер-классы для детей и взрослых, выставки народного творчества, интерактивные мероприятия.

Армавирский аграрно-технологический техникум очень тесно взаимодействует с представителями национальных общин города и активно участвует во всех проводимых мероприятиях.  Совместно с представителями чечено-ингушской общиной города “Вайнах” студенты и преподаватели техникума подготовили настоящий “шатер чудес” в котором была представлена культура загадочного и прекрасного кавказского народа.
Украшением шатра стали ребята из общины, которые показали во всей красе национальные костюмы, танцевали и с огромным удовольствием угощали национальными блюдами довольных армавирцев.

Такого рода мероприятия очень полюбились всем гостям праздника, да и участники остались в полном восторге. Но самое главное, что благодаря этому празднику дружбы каждый смог хоть ненадолго, окунуться в атмосферу других культур и прочувствовать их неповторимый колорит.https://sun1-86.userapi.com/c854120/v854120712/f491c/jFRkR6G-VMs.jpg