Акция «Полетели»

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. 
Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник. 
Студенты профсоюза ААТТ, так же не остались безучастными к данным событиям нашей истории, ребята организовали и провели на площадке техникума акцию, которую символически назвали – «Полетели».
В ходе мероприятия ведущие дали небольшую историческую справку о празднике, рассказали о масштабности подвига Ю.Гагарина. Ведь, полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса, а имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире. 
В конце акции студенты выпустили в небо голубые, глеевые шары, за веревочки которых привязали самодельные бумажные самолетики, тем самым проявляя уважение и понимая значимость подвига русских людей, а значит и могущество России в целом.