Акция «Полетели», посвященная празднованию 100 – летия основания конструкторского бюро «ТУПОЛЕВ»

Акцию «Полетели», посвященную празднованию 100- летия основания конструкторского бюро «ТУПОЛЕВ» провели активисты студенческого профсоюза Армавирского аграрно-технологического техникума 27 октября.
За 100 лет существования в стенах ОКБ «Туполев» разработано более 300 проектов различных типов летательных аппаратов, малых судов и аэросаней. Около 90 проектов были реализованы в металле, а более 50 находились в серийном производстве. Выпущено свыше 18 тысяч самолётов. На самолётах этого КБ было установлено около 280 мировых рекордов по дальности полёта и грузоподъёмности.
ПАО «Туполев» занимается разработкой, производством, испытаниями, ремонтом и поддержанием лётной годности авиационной техники. В настоящее время ПАО «Туполев» является предприятием, способным обеспечивать все стадии жизненного цикла авиационной техники от разработки до серийного производства, модернизации, ремонта, послепродажного обслуживания и поддержки эксплуатации. Продолжается модернизация эксплуатирующихся и разработка новых авиационных ударных комплексов. С 2009 года ведутся работы по созданию перспективного авиационного комплекса дальней авиации.
В ходе мероприятия ведущие дали небольшую историческую справку о бюро, рассказали о жизни и достижениях Андрея Николаевича, работа которого стала мощным прорывом в мировой авиации.
В конце акции студенты выпустили в небо голубые, гелиевые шары, тем самым проявляя уважение и понимая значимость грядущей юбилейной даты.