Акция “Мечты о космосе”

В какой-то период времени люди начали грезить об освоении космоса. Их все больше начали интересовать далёкие планеты в сотнях тысяч световых лет от Земли. 14 апреля 1957 года впервые за историю нашего мира человек полетел в космос.

И с этого момента и началось стремительное освоение огромной вселенной. Но сколько бы люди не искали пригожую планету для жизни они не могли ее найти все дальше углубляясь в темноту и пустоту вселенной. Но однажды одна из экспедиций роботов-поисковиков обнаружила очень похожую на наш дом планету. Ее назвали Земля 2.0 она находилась в 160 тысячах световых лет. После сбора всех необходимых данных о планете, туда отправили первую экспедицию людей. В экипаже исследовательского корабля находились механики, врачи, пилоты, ветеринары, исследователи, ученые, а также агрономы и повара. В этом экипаже ветеринары должны были изучать новых животных, а так же следить за животными завезёнными с Земли.

Я отвечала за кроликов, кошек и собак. Двое других ветеринаров отвечали за шимпанзе, таких насекомых, как бабочки, пчелы и стрекозы, а так же за птиц сов, воронов, ястребов и голубей. Животным и насекомым так же как и людям предстояло совершить очень трудный полёт. Но к счастью все его пережили. После приземления в новый открытый мир вышли исследователи, их задачей было убедится в стабильной гравитации и наличие воздуха пригодного для дыхания человеком. Вернувшись они дали добро всем остальным на выход из корабля.

Мы выходили в защитных костюмах, но без скафандров так как в них не было необходимости. Выйдя в новый чудесный мир мы были поражены его схожестью с нашей родной планетой, здесь была такая же зеленая трава как дома и такое же голубое небо.

За неделю проведенной на новой планете мы обустроили наш исследовательский городок, а так же открытые вольеры для животных, которых после недели карантина выпустили всех в их новый дом. Поразительно, то что животные очень быстро освоились на новой планете. Изучая новый для нас мир мы наткнулись на множество новых неизвестных науке существ. Они были необычными и очень интересными.

Каждое новое животное мы изучали и подселяли к нашим, наблюдая за их действиями при встрече с обитателями нашей родной планеты. За всю исследовательскую компанию к нам прилетело ещё 3 корабля с разными животными и вскоре было принято решение, что наш экипаж должен вернуться домой, что бы привезти уже на нашу планету некоторые виды обитателей этого мира.

Так наша экспедиция и подходила к концу, вернувшись домой мы продолжили изучать тех животных которые привезли с собой, а так же готовится к новой экспедиции на Землю 2.0

Ксения Деревянкина
Мечты о космосе
#Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДеньКосмонавтикиКубань #МОЛОДАрмавир
#ААТТ