Встреча учащихся с инспекторами ОПДН

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 22 января в актовом зале техникума была организована встреча учащихся с инспекторами ОПДН: майором полиции Нагайчук Викторией Александровной, и капитаном полиции Куликовой Еленой Александровной.
Для студентов 2-х курсов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Виктория Александровна и Елена Александровна, коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.
Встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и администрации учебного заведения. DSC_3674Инспекторы по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении закона 1539.
В заключении, инспектора ОПДН пожелали учащимся не допускать правонарушений и сохранить свою биографию без постановки на учет.DSC_3685