Встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны

2 февраля 2018 года состоялась встреча студенческой молодежи Армавира с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Павловичем Булековым.
Николай Павлович рассказал ребятам о тех ужасах войны, которые ему пришлось пережить, и потерях, которые случились за эти жуткие годы. Ветеран ответил на вопросы молодого поколения и пожелал никогда и никому не столкнуться с таким опытом.
Булеков Николай Павлович – ветеран Великой Отечественной войны, родился 17 июля 1921 г. в станице Григорополисской Новоалександровского района Ставропольского края, потомственный кубанский казак.
Н.П. Булеков является ковалером трех орденов Отечественной войны (два второй и один первой степени) и ордена Красной звезды, награжден более чем десятком медалей. В ходе боевых действий был трижды ранен и столько же раз контужен. В годы войны лично уничтожил 3 вражеских танка и 2 бронемашины, 6 укрепленных пулеметных точек, по приблизительным расчетам, более сотни солдат и офицеров противника.
Демобилизовался Николай Павлович из армии в 1946 году. Приехал в родной Армавир. Окончил механико-технологический техникум. За плечами у него труд на разных предприятиях города, а еще – активная общественная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи.XKYYZhXMF2A