«Молодежь Армавира за здоровый образ жизни»

31 октября в Аграрно-технологическом техникуме по инициативе Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе и при поддержке отдела молодежи администрации города для студентов – первокурсников прошло мероприятие по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании «Молодежь Армавира за здоровый образ жизни».
Роман Сергеевич Марченко – заместитель председателя СМД, член фракции ВПП «Единая Россия» в своём выступлении отметил, что наркомания, курение и употребление алкоголя среди молодежи и подростков это наша общая беда, которая требует серьезного отношения к ней и городских властей, и образовательных учреждений, и родителей. Также, молодой депутат говорил, что особенно губительно употребление наркотиков и алкоголя в молодежной среде, так как поражается и настоящее, и будущее общества. Он рассказал присутствующим почему важно сохранять своё здоровье с юных лет, отказываться от вредных привычек и призвал собравшихся уделять больше времени спорту и творческим занятиям.
общаяСвященник протоиерей Свято-Троицкого собора Отец Андрей Солоп рассказал об отношении религии к этой проблеме, а вот старший инспектор ОПДН майор полиции Балыбин С.М. говорил о более реальном – об уголовной и административной ответственности. Привлек внимание студентов показанный психологом ГБУЗ Наркодиспансера Коваль Ю.А. тематический ролик о последствиях курения, приема алкоголя и наркотиков. DSC_0021Живой интерес присутствующих вызвало выступление координатора краевого отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Емельянова Александра Алексеевича, который не только рассказывал о вреде алкоголя на организм, но и наглядно продемонстрировал это на опыте, показав как губительно действует алкоголь на куриный белок. DSC_0023В конце встречи специалист МКУ «Центр молодежной политики» г. Армавира Филимоненко О.С. представила презентацию о работе Клубов по месту жительства (КМЖ), показав альтернативу «плохой» компании. Адреса и телефоны КМЖ, а также время работы указаны на листовках-памятках, розданных всем присутствующим, инициативу в подготовке и изготовлении которых проявил Марченко Р.С. – молодой депутат. мужикЦелью мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения – это знание правды о последствиях приема наркотически действующих веществ и алкоголя. Важно не допустить развитие зависимости у подростков и среди молодежи, ведь как известно: легче предупредить, чем лечить! яйцо