Краевая психолого-педагогическая конференция

17 марта в Армавире прошёл первый этап краевой психолого-педагогической конференции по теме: “Социально-психологические особенности современного подростка, актуальные проблемы и пути их решения”.
Инициатором встречи стали ГБУ КК “Научно-методический центр”.
Конференция прошла в режиме онлайн и началась с приветственного слова председателя регионального УМО, психолога Армавирского аграрно-технологического техникума Москвитиной Валентины Львовны. В конференции приняли участие не только педагоги-психологи, но и преподаватели, воспитатели, методисты ПОО Курганинска, Апшеронска, Краснодара, Новороссийска, Кореновска, Ладожской, Брюховецкой, Тимашевска, Приморско-Ахтарска, Крымска, Белой Глины, Венцы Заря, Вознесенской и других городов Краснодарского края.
Тематика докладов содержала весь спектр актуальных вопросов, связанных с подростковым возрастом: профилактика зависимостей, буллинга и суицидального поведения, работа с семьёй и психологические исследования, поиски ценностного взаимодействия как условие развития эмпатийного потенциала подростка.
Высокий интерес к конференции значит, что собрания УМО психологов действительно являются авторитетными, расширяет свои границы.