Конкурс «Битва хоров», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4 мая в Армавирском аграрно-технологическом техникуме прошел конкурс – «Битва хоров», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нем приняли участие студенты 1-3 курсов. Актовый зал во время концерта был переполнен, в зале присутствовали не только студенты, но и преподавательский состав, родители выступающих.
По условиям конкурса хор каждого отделения должен был подготовить по 4 песни: 2 песни военных лет, одну песню о Родине и песню о СВО.
Все участники концерта поработали на славу. Ребята и педагоги очень старались. Они много репетировали, готовили костюмы, тщательно подбирали репертуар. Мы увидели концертные номера в исполнении замечательных хоровых коллективов. Каждый хор с большой любовью и ответственностью подошел к подбору своего репертуара, потому что эти песни – это дань памяти советскому народу, двадцати семи миллионам наших граждан, кровью добывших такую долгожданную Победу.
У народа, не знающего своего прошлого, нет будущего.
Забыть их подвиг мы не имеем права! И чтобы никогда на нашей земле не появилось поколения людей, способных предать, очернить, осквернить память предков или переиначить историю, чтобы наша молодежь знала о подвиге своих прадедов, мы провели этот конкурс.
Все участники были отмечены наградами и сладкими призами, а победитель этого года получил переходящий приз, который в следующем году они передадут победителям.