Классный час в рамках работы ССУ «Подвиг молодогвардейцев. Наша Родина – одна»

8 декабря активистами студенческого самоуправления техникума был организован классный час «Подвиг молодогвардейцев. Наша Родина – одна» в рамках празднования Дня Героев Отечества. Классный час посвященный молодым патриотам, которые тоже встали на защиту своей Родины. Молодая гвардия – это подпольная организация, которая в оккупированном городе Краснодоне продолжала активно бороться с фашистами.
Студенты узнали про организацию, которая активно участвовала в защите своего города. Благодаря им около 2000 человек были спасены от угона в Германию.
Ee-hsgL87AQРебятам рассказали, что молодогвардейцы готовились устроить вооруженное восстание в Краснодоне, чтобы разбить немецкий гарнизон и присоединиться к советской армии. Но организация была предана и раскрыта. Больше всего зрителей поразили видео и аудио материалы, которые демонстрировались на большом экране. Ребят поразило то, что молодые люди даже под пытками не выдали своих друзей, которые остались на свободе. Настоящие герои! Было по настоящему страшно слушать, как молодогвардейцев перед смертью пытали и истязали. Их убили за несколько дней до освобождения города. Студенты почтили память падших героев минутой молчания.9s9QF6wexIMВсем молодогвардейцам, погибшим в те страшные дни посмертно присвоили звание Героев Советского Союза.
Данное мероприятие будет проведено активистами ССУ на каждом отделении техникума.