Фотоквест «Дома тоже умеют говорить»

Отгремели последние праздничные салюты, а это значит, что очередной День города закончился. И хотя с погодой в этом году армавирцам не очень повезло, это не помешало им в полной мере насладиться празднованием 179-й годовщины со дня основания Армавира. И хотя праздничные мероприятия начались еще в понедельник, основные действия, по традиции, развернулись в выходные дни. Для библиотек День города начался с фотоквеста «Дома тоже умеют говорить». День рождения – это отличный повод узнать новый город поближе, познакомиться с его историей и архитектурой.

zFAKohT263U

Армавир по праву можно назвать городом студентов, ведь у нас более 15 высших и средних учебных заведений. Ежегодно сюда приезжает больше тысячи студентов из разных районов Краснодарского края и других регионов нашей страны. 14 сентября студенты техникумов и колледжей разделились на команды и отправились небольшое путешествие во времени.

gNzXFie7dS0-1

Задача перед участниками стояла непростая: по ключевым словам, необходимо было найти здание – памятник архитектуры и сфотографировать его, но прежде чем сделать фотографию, нужно было отгадать о каком же здании идет речь, ведь описаны они были такими, какими выглядели в начале прошлого столетия. Всего ребятам нужно было отгадать девять загадок и за полтора часа побывать на 9-ти точках.
По окончании квеста всех участников ждал небольшой сюрприз в виде чаепития и сертификатов.

https://vk.com/video407677390_456239062?list=29e69eac0e1f2f50b3